ЕдуЯ

Мотоэвакуатор. Мототехника. Трезвый водитель.

ПодробноО нас

Могут ли гаишники штрафовать на территории гаражного комплекса?


Кованые диски для BMW 6 Кованые диски для BMW 6. Кованые диски 2K Forged по индивидуальному заказу для BMW 6. 2K Forged Wheels.
499af211

 Степан Нечаев
Могут ли гаишники штрафовать на территории гаражного комплекса?
Здравствуйте. У меня есть гараж в гаражном комплексе, территория закрыта и без пропуска попасть нельзя. Приготовил я мотоцикл для продажи, настроил зажигание и думаю, надо проехать посмотреть, может карб на старте заливает или еще чего. Выезжаю я со второго этажа гаражного комплекса, делаю кружок вокруг и как давай у меня приборная панель дымиться, мотоцикл заглох, сразу же подбегает гаишник с палочкой. Я при себе ничего не имел, ни телефона, ни паспорта, ни документов (которых нет: 3). Начинается разговор: -Догонялся ты. Документы, страховка, паспорт. Где номера? - Ничего нет -Пошли в машину -Хорошо посадили меня в машину, говорят родителям звонить, я начал предъявлять, что это закрытая территория и сюда без пропуска никак, что тут гаражи, а не проезжая часть. То есть если я на тракторе по полю буду ехать, ко мне также подбежать могут и трактор отобрать. В итоге меня отпустил, так как эвакуатор не в пустили на территорию, а мои родители были за городом и сидели бы они там со мной 7 часов, ждали моих родителей. Просто мне интересно, кто прав, а кто нет, я ехал себе спокойно, готовился к продаже и тут такая вот фигня.



Ответы:

МУТАЦИЯ
детский лепет 2. Общие обязанности водителей 2.1. Водитель механического транспортного средства обязан: 2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки: водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории; регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа — и на прицеп (кроме прицепов к мопедам); в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов; документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак «Инвалид»; страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом. 1.1. Настоящие Правила дорожного движения (в дальнейшем — Правила) устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации

в к
ты хочешь сказать сваливаю я от ментов заезжаю в поля и становлюсь неприкасаемым лицом? это ты в гта переиграл а здесь есть ТС и есть дорога имеют полное право в данном случае . Не так давно был в гараже соседи пили пиво ну и бросили машину посреди ряда гаишники подъехали и вежливо попросили подвинуть машину ну сосед и подвинул на свою голову теперь пешком ходит на 1.5 года лишили

Незнамо Кто
Я даже со двора в гараж (25м проехать, окраина) и то документы беру. На всякий случай, не говоря о магазине 500 м, глухая окраина. Лишний ...не помеха))

Аркаша
Трактор до поля ещё доехать должен. Без прав никто и не ездит. А в поле нам пофигу кто едет. Но если кто бы то ни было, залезет или заедет на арендованную землю (фактически собственность, просто местами всегда меняемся), то получит по лбу. Охрана собственности. Вот потому гайцам там делать и нечего.

Дмитрий Владимирович
Гаражный комплекс расположен на территории Российской Федерации. Поэтому на его территории действуют именно Законы, именно этой страны, а не те, которые Вы хотите себе придумать. Пора уже как-то выходить из детства. Постарайтесь.

Мегги
Я считаю, что ты прав.. Гаражи - частная территория гаражного кооператива...






Нашли наш сервис полезным?

Рекомендуйте компанию ЕдуЯ своим друзьям и знакомым.
Следите за акциями в наших социальных сетях.

  • Замена масла

    Когда вы в последний раз меняли масло в вилке мотоцикла? Вам ни к чему самим заниматься этим вопросом. Масла премиум-класса и периодичность замены масла в мотоцикле доступны в нашем сервисе. Подберем и поменяем сами.

  • Консультация

    Мы до сих пор находимся в бизнесе потому, что заинтересованы в наших клиентах. Мы рады предоставить в случае необходимости бесплатную консультацию по интересующим вас вопросам. Мы хотим убедиться, что ваш мотоцикл находится в отличной форме.

  • Запчасти

    Не знаете как называется запчасть на заднем колесе мотоцикла? Настало время ее поменять?Мы подберем вам и диски и колодки, предоставив большой выбор новых и б/у запчастей.

  • Буксировка

    Пробили колесо? Что-то сломалось и вы застряли на обочине дороги? ЗВОНИТЕ! Мы приедим за вами. Круглосуточная буксировка мотоцикла на жесткой сцепке до удобного Вам места. Услуга "трезвый водитель", наш опытный пилот доставит Ваш мотоцикл до места, в то время, как Вас довезут в комфорте на машине.

  • Электрика

    Не работает хорн? Дает о себе знать зажигание? Либо просто перегорели светодиоды? Вся электрика для вашего байка в наличии и на заказ по оптовым ценам. Звоните, спрашивайте, интересуйтесь.

  • Качество

    Устали от “липовых” сертификатов и долгого ожидания? Мы доставляем точно в срок и только качественные детали и допонительное оборудование. Если возникает гарантийный случай, мы не задаем лишних вопросов. Каждый вид оборудования имеет сертификат качества